10 августа в Детском саду «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика праздновалось открытие Малых Летних Олимпийских Игр!

Перед началом спортивных соревнований ребята узнали, что такое Олимпийские Игры, познакомились с символикой Игр и олимпийскими видами спорта. Самые старшие дети преподнесли малышам олимпийский флаг, ребята представили свои команды и сделали разминку, а затем наступило самое интересное! Дети 5-6 лет участвовали в соревнованиях по бегу, прыжкам в длину, метанию вдаль, показали свои умения по владению мячом. Между соревнованиями дети танцевали, выполняли движения под музыку.

На спортивном празднике все участники показали силу, ловкость, быстроту, всё - чему научились на занятиях по физической культуре, которые в течение года проводил инструктор по физической культуре Косица Наталья Сергеевна, педагог первой квалификационной категории. Все участники Малых Олимпийских Игр получили памятные медали «Олимпийская надежда».

В течение всего учебного года и летнего оздоровительного сезона в детском саду «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика особое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни. Заинтересованное сотрудничество педагогов, старшей медицинской сестры, специалистов и родителей дало положительный результат. Спортивный август в самом разгаре, и впереди ребят ждет еще много увлекательных мероприятий.